Красноярские легкоатлеты завоевали четыре медали Кубка России

В Брянске прошел Кубок России по легкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта».

Министерство спорта Красноярского края

В Брянске прошел Кубок России по легкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». В 12-м этапе серии приняли участие сильнейшие спортсмены нашей страны. Представители Красноярского края завоевали на турнире четыре медали.

На дистанции 400 метров с барьерами красноярский атлет Тимофей Чалый показал сильнейший результат (50,41 секунды), выиграв золото. Следом финишировали Вадим Кукалев (Тюменская область) — 50,66 и Алексей Бакай (Краснодарский край) — 50,68.

В прыжке в длину красноярский спортсмен Данил Чечела стал вторым, уступив лидеру Данилу Корневу (Татарстан) всего 1 сантиметр, результат Чечелы – 7,96 метра.

На дистанции 100 метров с барьерами представляющий Красноярский край и Москву Артём Макаренко завоевал серебро, уступив именитому Сергею Шубенкову 0,33 секунды. Замкнул призовую тройку Анатолий Киселев (Нижегородская область).

В дисциплине 3000 метров с препятствиями опытная красноярская спортсменка Наталья Аристархова взяла бронзу, ее результат – 9:59,78. Впереди оказались лишь Екатерина Ивонина (Московская область) и Ольга Вовк (Ростовская область).

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)226-77-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.