29.01.2023

«Кубок Ивана Ярыгина – 2023»: золото и три бронзы Красноярска

В Красноярске завершился «Кубок Ивана Ярыгина». Соревнования собрали более 400 спортсменов из 12 стран. На счету красноярцев четыре медали.

В заключительный день соревнований красноярская спортсменка Ханум Велиева завоевала золото в весовой категории до 68 кг.  Уже второй год подряд Велиева становится чемпионкой международных соревнований! Кроме того, красноярский борец Игорь Овсянников стал бронзовым призером в весе до 97 кг. Днем ранее бронзовые награды завоевали красноярцы Эрик Джиоев (125 кг) и Азрет Улимбашев (79 кг).

По итогам соревнований у российских спортсменов 50 наград (15 золотых, 14 серебряных и 31 бронзовая).  На втором месте сборная Монголии (4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали). Тройку лидеров замкнула Беларусь (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы). У Ирана, Греции, Кыргызстана и Узбекистана по 1 бронзе.

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   –  на официальной странице соревнований .