10.01.2022

Скелетонист Евгений Рукосуев – чемпион Европы среди 23-летних

Министерство спорта Красноярского края Красноярский скелетонист Евгений Рукосуев стал чемпионом Европы среди 23-летних.

Министерство спорта Красноярского края

Розыгрыш медалей чемпионата Европы среди юниоров в возрастных категориях до 23-х и до 20-и лет состоялся 9 января в Альтенберге (Германия) в рамках заключительного этапа европейского Кубка.

По сумме после двух спусков Рукосуев показал время 1.53,22. На втором месте оказался немец Седрик Реннер (отставание – 0,30 секунды), на третьем – латвиец Элвис Вайнбергс (отставание – 0,71 секунды).

В возрастной категории до 20 лет бронзу завоевал еще один представитель Красноярского края Богдан Попов с отставанием от лидера +1,22.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.