02.04.2023

В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг

Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг.

В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг Фото: Андрей Максимов

Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг.

С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края Денис Петровский, именитые биатлонисты Евгений Устюгов и Ольга Медведцева, а также рекордсмен России по плаванию Алексей Ковригин.

Противостояла звездам спорта «команда эстрады от Филиппа Киркорова» — в нее вошли представители творческой команды артиста.

Из всего состава только у Алексея Ковригина был такой нормальный опыт игры в керлинг. Все остальные были в абсолютно равной ситуации с командой Филиппа, потому что в первый раз выходили на лед, — пояснил Денис Петровский.

Идея же такого творческого вовлечения звезды российской эстрады принадлежит министерству спорта.

Мы просто обсуждали с коллегами, что было бы классно мониторить: кто приезжает в наш город из звезд эстрады, звезд культуры, театра, кино. И через их аудиторию привлекать таким образом или к нашим объектам или видам спорта. Такая практика существует давно. Когда я работал на «Формуле-1» мы организовывали с его командой нечто подобное, когда они приезжали к нам в гости на «Сочи автодром». Вот с тех пор определенное взаимодействие осталось, — отмечает Петровский.

Сам же Филипп Киркоров после обучения и проб в керлинге рассказал про положительные эмоции от игры и города.

Зарядили эмоциями. Вообще этот город для меня — удивительное возвращение в юность мою. И первые гастроли, и буквально напротив этого зала, где сегодня играли в керлинг, Дворец спорта, где в 1988 году я впервые вышел на большую аудиторию с легкой руки Аллы Борисовны. Там были концерты очень большие. Их было 10 или 20 подряд. И в середине программы она меня представляла.

Я вышел на сцену. Пел свои два единственных своих два хита на то время: «Ты, ты, ты» и «Атлантиду». Меня очень хорошо публика принимала. Потом через год я приехал уже со своим концертом. Сюда, напротив этого места, где мы играли в керлинг. Сейчас мы подъезжали. Я смотрю: так, мы переезжаем реку. И я говорю: «Ой, знакомые места.

Справа Дворец спорта. А вот слева стадион, на котором я выступал потом, лет десять спустя. На машине ездил по кругу. Торс такой, я молодой — мне 25 лет. Это невероятно. И вот буквально в пару шагах от этого места, где у меня всё началось практически, вы меня вернули 35 лет спустя на совсем необычное место.

Керлинг. Мог ли я представить 35 лет назад, что спустя 35 лет после своего первого приезда в Красноярск, я приеду сюда и буду играть в керлинг. А завтра буду давать концерт в том же зале, где вышел на большую сцену в первый раз. Красноярск для меня — особое место, — поделился российский артист.

Напомним, концерт Киркорова пройдет 2 апреля во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Но известный российский артист прилетел в Красноярск уже 1 апреля.

Чтобы лучше ориентироваться по городу Филипп Киркоров позвонил красноярцу Ване Дмитриенко, который сейчас живет и работает в Москве. Тот рассказал про местные природные объекты и отметил, что нужно прогуляться по проспекту Мира.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медпомощи при ОРВИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Список препаратов, рекомендованных против простуды, сократился вдвое, из него пропали антибиотики.

Минздрав края опубликовал график работы медучреждений в майские праздники

Стационары, травмпункты, скорая помощь будут работать в обычном, круглосуточном режиме.

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел очередной прямой эфир с жителями региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *