16.04.2023

Воскресенская "химия": "Сокол" всухую уступил в первом матче финальной серии ВХЛ

Красноярский "Сокол" со счетом 0:3 уступил воскресенскому "Химику" в первом домашнем матче финальной серии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги.


Красноярский "Сокол" со счетом 0:3 уступил воскресенскому "Химику" в первом домашнем матче финальной серии Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги. 

Подмосковные хоккеисты большую часть поединка владели инициативой и  в каждом из периодов отправили по шайбе в ворота хозяев. Первая влетела в ворота "Сокола" уже на 19 секунде и позволила гостям в дальнейшем диктовать свою игру. 

В двух первых периодах "Химик" был быстрее, больше бросал по воротам  и действовал слаженнее в позиционных атаках. В заключительной 20-минутке "крылатым" удалось забросить шайбу, однако арбитры отменили взятие ворот, так как случилось оно уже после свистка. И уже в  ответной атаке  воскресенцы отличились в третий раз, по сути поставив точку в матче. 

Дальше гости играли уже по счету. В концовке "Сокол" имел отличные шансы для того, чтобы "размочить" счет. "Химик" трижды оставался в меньшинстве, а 20 секунд соперники и вовсе играли "5 на 3". В третьем периоде красноярцы намного чаще бросали по воротам и в створ - 22 (14) против 8 (6). Активно проведенные в атаке отрезке позволили красноярцам не только подравнять статистику по броскам, но и выйти  вперед по этому  показателю за весь матч:  48 (28) против 43 (25). Но к разочарованию местных болельщиков,  цифры на табло не изменились. 

Завтра команды встретятся вновь, на том же месте.  Начало - в 19:00 по красноярскому времени.   

16 апреля 2023 , воскресенье 17:00

Хоккей с шайбой. ВХЛ 2022/2023

Сокол Красноярск 0 : 3 Химик Воскресенск Свечков Фёдор (Усманов Даниэль)1 Заседа Матвей (Шипов Илья)26 (бол.) Кукштель Павел (Свечков Фёдор)47 Подробнее о матче Подробнее о турнире 16.04.2023 г. "Сокол" - "Химик": прямая трансляция

Последние новости

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медпомощи при ОРВИ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Список препаратов, рекомендованных против простуды, сократился вдвое, из него пропали антибиотики.

Минздрав края опубликовал график работы медучреждений в майские праздники

Стационары, травмпункты, скорая помощь будут работать в обычном, круглосуточном режиме.

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел очередной прямой эфир с жителями региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *