08.06.2023

Безопасность детей в летний период

Лето – это время, когда дети находятся на свежем воздухе и могут наслаждаться играми на улице, плаванием и другими активными занятиями.

Лето – это время, когда дети находятся на свежем воздухе и могут наслаждаться играми на улице, плаванием и другими активными занятиями. Однако, для того чтобы дети могли приятно проводить время, необходимо соблюдать правила безопасности.
Вот несколько рекомендаций для родителей, чтобы их дети могли летом  наслаждаться безопасной игрой и активными занятиями:

1. Защита от солнца. Не забывайте наносить солнцезащитный крем на кожу ребенка и использовать шляпы и солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза детей от яркого солнца. Если возможно, избегайте пребывания на солнце в период с 10 утра до 4 часов вечера, когда солнце наиболее яркое и опасно для кожи.

2. Защита от укусов насекомых. В летнее время насекомые, такие как комары и осы, очень активны. Чтобы защитить детей от укусов, использовать репелленты от насекомых и предпочтительно одежду с длинными рукавами и штанами.

3. Безопасная вода. Если вы посещаете бассейн или пляж с ребенком, не допускайте его к воде без присмотра. Убедитесь, что у ребенка есть спасательный жилет и что он знает правила безопасности в воде. Кроме того, не допускайте ребенка к воде на пустой желудок, так как это может привести к сильной утомляемости и вероятности утопления.

4. Убедиться, что ребенок знает свой домашний адрес и номер телефона родителей. Эта информация может пригодиться в случае, если ребенок заблудится или потеряется.

5. Безопасные игры на открытом воздухе. Убедитесь, что дети играют под присмотром взрослых и на безопасном участке земли, где нет опасных предметов или препятствий. Кроме того, заблаговременно обговорите с детьми правила, связанные с использованием игрового оборудования, чтобы избежать несчастных случаев.

Активный и здоровый образ жизни важен для развития ребенка, но безопасность - это главный приоритет. Наши дети заслуживают от нас безопасности и заботы в любое время, и особенно в летнее время. Поэтому, пожалуйста, следуйте этой памятке и обращайте внимание на безопасность во время летних игр и занятий с детьми.

Последние новости

Наличие вакцин, строительство нового здания скорой помощи в Лесосибирске: Михаил Котюков ответил жителям на вопросы в сфере здравоохранения

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края В ходе прямого эфира в социальных сетях Михаил Котюков ответил на несколько вопросов, касающихся системы здравоохранения края.

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *