08.06.2023

Более 60 жителей края получили государственные и ведомственные награды

Более 60 жителей края получили сегодня государственные и ведомственные награды.

Более 60 жителей края получили сегодня государственные и ведомственные награды. Спасатели, которые работали во время пожаров в мае прошлого года, медики, доноры, аграрии, журналисты.

За несколько минут до начала в Большом зале правительства всё готово. Участники церемонии в волнующем ожидании. Это люди разных профессий, но всех объединяет одно  — преданность делу и любовь к родной земле.

Михаил Котюков, врио губернатора Красноярского края: «Вы своим трудом на протяжении кто-то всей жизни, кто-то совершив настоящий подвиг, создаёте будущее нашей страны».

Василий Соболевский 7 мая прошлого года вместе с коллегами одним из первых приехал в горящий Уяр. Ребята эвакуировали 47 человек, а пятерых спасли из огненного плена.

Василий Соболевский, начальник зеленогорского поисково-спасательного отделения КГКУ «Спасатель»: «Был ужас, когда мы туда заехали и сразу упёрлись в этот огонь. Неба видно не было. Было только пламя, горящие ошмётки, запах. Было страшно, честно говоря, даже нам, хотя мы понимали, куда ехали».

Владислава Александрович стала первым в крае неродственным донором костного мозга. В её руках  — медаль Федерального медико-биологического агентства.

Владислава Александрович, донор костного мозга: «Мне сказали, что это 16-летний молодой человек с лейкозом. К сожалению, в течение нескольких лет после донации мы не можем познакомиться  — донор и реципиент. Но после того как проходит определённое время, знакомятся. Надеюсь, что в скором времени я познакомлюсь со своим реципиентом».

Юбилейный почётный знак «200 лет образования Енисейской губернии» получил директор ГТРК «Красноярск» Дмитрий Лепухов.

Дмитрий Лепухов, директор ГТРК «Красноярск»: «Награда  — это прежде всего высокая оценка всей нашей команды. Команды красноярского филиала ВГТРК. Команды «Вести. Красноярск», которая ежедневно освещает достоверные события на территории всего Красноярского края».

Награды также получили аграрии, водители, педагоги, журналисты. Всего более 60 жителей края.

Елена Алишевец

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Красноярский край нуждается в 177 тыс. работниках

Красноярский край нуждается в 177 тыс. работниках для проектов, которые будут реализованы до 2030 года.

Вести. Архив: 29 марта в истории края

На календаре 29 марта, сегодня день специалиста юридической службы. Это профессиональный праздник военных юристов, установленный Указом Президента России в 2006 году.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *