21.03.2024

Родные пострадавших на ТЭЦ в Туве посетили краевую больницу

Сегодня родственники пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве посетили краевую больницу, пообщались с лечащими врачами и депутатом Государственной Думы от Республики Тыва.

Сегодня родственники пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве посетили краевую больницу, пообщались с лечащими врачами и депутатом Государственной Думы от Республики Тыва.

На встрече с врачами родственникам рассказали о текущем состоянии их родных и о применяемых методах лечения. На сегодняшний день двое из пострадавших уже выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. В реанимации Регионального ожогового центра на лечении остается еще 5 пациентов, один человек скончался.

Депутат Госдумы от Республики Тыва Айдын Николаевич Сарыглар посетил пострадавших земляков в реанимационном отделении Регионального ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы и в отделении челюстно-лицевой хирургии. Представитель республики пообщался с родственниками пациентов. На встрече присутствовали главный врач больницы Егор Корчагин и заведующий реанимационным отделением ожогового центра Владимир Мацкевич.

Главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин заверил родственников, что специалисты больницы делают для выздоровления пострадавших всё необходимое, но травмы очень тяжёлые:

- Ожоговые травмы непредсказуемы. В данной ситуации у большинства имеется ожоговая травма, которая связана и с поражением дыхательных путей, и с поражением кожных покровов. Мы очень рады тому, что первые пациенты, получив всю необходимую помощь, уже поедут к себе домой. С остальными нам предстоит еще долго решать проблемы с их здоровьем, - сообщил главный врач краевой больницы.

Отметим, что медики Республиканской больницы Республики Тыва находятся в постоянном контакте с красноярскими коллегами. Заведующий ожоговым центром, врач анестезиолог-реаниматолог Владимир Мацкевич, поделился личным номером мобильного телефона с родными, чьи близкие находятся на лечении в его отделении, чтобы они могли обращаться с вопросами к нему напрямую.

Напомним, утром 6 марта 2024 года на ТЭЦ в Шагонаре произошел взрыв, в результате которого пострадали 23 человека. 7 марта бортом Ил-76 МЧС России 8 наиболее сильно пострадавших были доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *