21.03.2024

В Иркутской области снизилась заболеваемость туберкулезом

В 2023 году в Приангарье на 11,5% снизилась заболеваемость туберкулёзом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

В 2023 году в Приангарье на 11,5% снизилась заболеваемость туберкулёзом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

За прошедший год в регионе специалисты выявили туберкулёз у 1231 человека, это на 168 случаев меньше, чем в 2022 году. Кроме того, снизился показатель смертности на 9,6%, он составляет 6,6 человек на 100 тысяч населения при общероссийском 3,8.

«К сожалению, показатель смертности в полтора раза превышает российский. Но, ранее этот разрыв был в 2-3 раза. Если в 2015 году у нас в регионе от туберкулеза умерло 569 человек, то в 2023 – 155. В Иркутской области в прошлом году все оценочные показатели по туберкулёзу – эффективные. Такие результаты удалось достигнуть не только благодаря работе фтизиатров, но и всех уровней системы здравоохранения» , − рассказал он. 

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *