02.02.2023

В краевом перинатальном центре за первый месяц 2023 года родилось 288 малышей

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, в состав которого входят Красноярская краевая детская больница и краевой перинатальный центр подвели итоги рождаемости за январь месяц текущего года:

В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, в состав которого входят Красноярская краевая детская больница и краевой перинатальный центр подвели итоги рождаемости за январь месяц текущего года: ⠀

  За период с 1.01.2023 по 31.01.2023 в учреждении родилось 288 малышей.   154 мальчика и 134 девочки.   21 двойня появилась в центре охраны материнства и детства, это на 7 двойняшек больше, чем в декабре прошлого года.   Самым маленьким ребенком января оказался мальчик – его вес при рождении составил 620 граммов.   Самым большим ребенком января стал мальчик – его вес при рождении составил 4570 граммов.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства — это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства.   В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Красноярский край нуждается в 177 тыс. работниках

Красноярский край нуждается в 177 тыс. работниках для проектов, которые будут реализованы до 2030 года.

Вести. Архив: 29 марта в истории края

На календаре 29 марта, сегодня день специалиста юридической службы. Это профессиональный праздник военных юристов, установленный Указом Президента России в 2006 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *