22.03.2024

В Туве медики собрали по частям конечности пациента после падения с высоты

Врачам в Кызыле потребовалось больше десяти дней на проведение трёх этапов операции Геннадий ДЕНИСОВ Фото:

Врачам в Кызыле потребовалось больше десяти дней на проведение трёх этапов операции Геннадий ДЕНИСОВ

Травматологи Республиканской больницы в Кызыле смогли по крупицам восстановить руки и ноги пациента после падения. Об этом рассказали в минздраве Тувы.

24-летний мужчина был доставлен бригадой скорой помощи в больницу с множественными переломами ещё 17 февраля. Из-за обширных травм костей рук, ног, и таза, осколки могли задеть сосуды и привести к кровотечению с печальным исходом. Для спасения жизни пациента необходимо было провести несколько сложных операций, как только его состояние стабилизируется.

Процесс разделили на три этапа. В первом провели две операции, в которых участвовала бригада из шести человек: оператора, ассистента, операционной сестры, анестезиолога, анестезистки и рентген-лаборанта. Через восемь дней провели второй этап из двух операций, а ещё через семь — третий этап, который включал в себя одну операцию.

По состоянию на 22 марта, состояние пациента ближе к удовлетворительному. После того, как у него заживут раны, мужчину переведут в отделение реабилитации. Когда курс реабилитации закончится, пациент сможет вернуться к своему привычному образу жизни.

Последние новости

Молодогвардейцы Железногорска провели массовый субботник

В честь Международного дня памятников и выдающихся мест Железногорская «Молодая Гвардия» провела субботник на обелиске «Строителям города».

Губернаторы могут получить право продлевать майские праздники

Губернаторы регионов России могут получить право переносить часть выходных дней с новогодних каникул на майские, если за это проголосует большинство жителей региона.

Аграрии Красноярского края первыми в Сибири начали сев зерновых

Автор фото: Александр Юшин Сельскохозяйственные предприятия Новосёловского и Шушенского районов начали сеять пшеницу, овёс и однолетние травы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *